Страничка психолога

Образование:

2008 - 2011 год: Московский городской

психолого-педагогический университет

Аспирантура (кандидат наук), Очная форма обучения.

Факультет: Социальная психология

Кафедра: Теоретические основы социальной психологии

Тема диссертационного исследования: Взаимосвязь

статусной позиции первоклассника в ученической группе

с его готовностью к школе и динамикой успешности освоения

школьной программы

2001 - 2006 год: Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга

Высшее, Очная форма обучения.

Факультет: Психолого-педагогический

Специальность: Педагог-психолог, преподаватель английского языка

Опыт работы:

С февраля 2016 по настоящее время: Педагог-психолог МКОУ ОРЦ «Сопровождение», г. Одинцово (Педагог-психолог МБОУ Одинцовского лицея № 10)

Должностные обязанности: Психолого-педагогическое изучение детей с целью обеспечения индивидуального подхода к обучающимся; психопрофилактическая и диагностическая работа; проведение коррекционно-развивающих занятий; индивидуальные и групповые консультации учащихся; консультирование администрации школы, учителей, родителей учащихся по проблемам обучения и воспитания детей; участие в работе педсоветов, методических объединений; психологическая работу с учителями (семинары, тренинги); учёт результатов психолого-педагогической работ, ведение документации.

С сентября 2009 по настоящее время: Педагог-психолог, преподаватель английского языка в Детском центре "Радуга", г. Одинцово.

Должностные обязанности: Проведение развивающих занятий в группах детей (возрастные группы: 3-4 года; до 6 человек в группе); преподавание английского языка в игровой форме для дошкольников с 4 лет; обучение чтению (курс "Читайка") с 4 лет. Проведение занятий по подготовке детей к школе (возрастные группы 5-6 лет, 6-7 лет; до 6 человек в группе). Проведение занятий в детском саду кратковременного пребывания. Методическая работа. Диагностика готовности детей к школе. Консультирование родителей по вопросам воспитания и развития, возрастных особенностей детей.

С сентября 2006 по август 2007: Педагог-психолог, учитель английского языка в Старогородковской СОШ, г. Кубинка.

Должностные обязанности: Психодиагностическая, консультативная и коррекционная работа с учениками, родителями и педагогическим коллективом. Участие в педагогических советах и родительских собраниях. Преподавание английского языка в 6 и 10 классах.

Зачем в школе нужен психолог?

Современные методы работы с группой риска