• 13 Января 2020
    Международное сотрудничество лицея с Японией: итоги 2019 года

3 октября 2019 г.  состоялся визит в «Одинцовский «Десятый лицей» директора японской компании Technosolution Ltd., cоветника министра торговли и промышленности Японии господина Сакагучи Кэнъичи. В рамках международного сотрудничества с лицеем определен вектор взаимодействия «Искусственный интеллект в производстве и медицине».
    25 октября 2019 г.  состоялся международный семинар «Технологии искусственного интеллекта в промышленности и медицине» с директором японской компании Technosolution Ltd., cоветником министра торговли и промышленности Японии господином Сакагучи Кэнъичи. Господин Сакагучи познакомил лицеистов с системой развития человеческих ресурсов на основе мотивации и обучения, лидерства и коммуникаций, обзора и оценки персонала, управления по объектам.
    14 декабря 2019 г. состоялся международный семинар «Нейротехнологии интеллектуального развития обучающихся» с участием директора департамента японской корпорации ИТОЧУ господином Аритоме Акихиро.
    Участники Театральной студии "Затейники" под руководством И. В. Серединой показали гостям кукольный спектакль "Кот в сапогах".

• 31 Декабря 2019
    Юные волонтеры поздравили ветеранов с наступающим Новым годом

Юные волонтеры активисты из 5 " Г" класса ГБОУ МО "Одинцовский "Десятый лицей" совместно со Всероссийским движением "Волонтёры Победы " и своим классным руководителем Стрельниковой Ириной Анатольевной посетили ветеранов, поздравили их с наступающим Новым годом и вручили подарки.

• 23 Декабря 2019
    Цикл лекций и семинаров профессоров РАН

В первой половине декабря 2019 г. Российская академия наук организовала проведение серии научно-популярных лекций, семинаров, мастер-классов для школьников и педагогов базовой школы РАН ГБОУ МО "Одинцовский "Десятый лицей"  Основной целью стала популяризация и пропаганда науки, научных знаний, достижений науки и техники среди старшеклассников, их ориентация на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий для развития интеллектуального потенциала регионов и страны в целом.

• 20 Декабря 2019
    Акция "Волонтеры Победы"

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день в 1769 году Екатерина Великая учредила Орден Георгия Победоносца, а в 2007 Президент России утвердил праздник. Мы присоединились к всероссийской акции  "Волонтеры Победы" https://волонтёрыпобеды.рф/news/id/543

• 12 Декабря 2019
    Волонтерская акция "Улицы Героев"

9 декабря проходила Всероссийская  акция «Улицы Героев», организованная движением  "Волонтеры Победы ", направлена на популяризацию подвигов героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, достижений известных учёных, спортсменов и деятелей культуры.  Активисты ГБОУ МО «Одинцовский «Десятый лицей» знакомили  обучающихся лицея с героями,  в честь которых названы улицы г. Одинцово.  И вспоминали подвиги героя Великой Отечественной войны  Любы Новосёловой:  лицей расположен на улице, названой в ее честь!

• 3 Декабря 2019
    Волонтеры Победы

ГБОУ МО «Одинцовский «Десятый лицей» заключил договор о сотрудничестве со Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Первая встреча состоялась 14 ноября 2019 года. Московская областная лига игр «РИСК» провела игру  «Великие русские» с нашими лицеистами 8-9 классов. Положено начало волонтерскому движению в лицее.

• 31 Октября 2019
    Предметные сборы «Малая Академия Подмосковья» 2019

Обучающиеся ГБОУ МО "Одинцовский "Десятый лицей" приняли участие в сезонных сборах в оздоровительном комплексе «Левково»  под названием «Малая Академия Подмосковья-2019». Организаторами сборов является Академия социального управления совместно с Ассоциацией педагогов Московской области «Учителя Подмосковья» при поддержке Министерства образования Московской области. В этот раз сборы проходили по следующим учебным дисциплинам: Математика, физика, информатика; Биология и химия; Русский язык и литература. К окончанию смены ребята, объединенные в команды, под руководством наставников подготовили проекты, которые презентуют перед компетентным жюри.

• 2 Октября 2019
    Встреча «Учитель, воспитай ученика», посвященная 90-летию образования Московской области и Всероссийскому Дню учителя

В гостях у лицеистов 8-11 классов были ветеран педагогического труда учитель биологии ГБОУ «Одинцовский «Десятый лицей»  Татьяна Павловна Битнева и выпускник лицея, ее ученик,   кандидат сельскохозяйственных наук Тимофей Михайлович Середин.

• 21 Сентября 2019
    Акция "Наш лес. Посади свое дерево"

21 сентября лицеисты и педагоги ГБОУ МО "Одинцовский "Десятый лицей" приняли участие в региональной акции «Наш лес. Посади своё дерево».

• 9 Сентября 2019
    Единый день детской дорожной безопасности 2019

04 сентября в лицее прошел Единый день детской дорожной безопасности.