Предметные сборы «Малая Академия Подмосковья» 2019

Предметные сборы «Малая Академия Подмосковья» 2019 31 Октября 2019

Обучающиеся ГБОУ МО "Одинцовский "Десятый лицей" приняли участие в сезонных сборах в оздоровительном комплексе «Левково»  под названием «Малая Академия Подмосковья-2019». Организаторами сборов является Академия социального управления совместно с Ассоциацией педагогов Московской области «Учителя Подмосковья» при поддержке Министерства образования Московской области. В этот раз сборы проходили по следующим учебным дисциплинам: Математика, физика, информатика; Биология и химия; Русский язык и литература. К окончанию смены ребята, объединенные в команды, под руководством наставников подготовили проекты, которые презентуют перед компетентным жюри.

25 октября состоялось торжественное открытие сборов. Подмосковных школьников приветствовали представители Академии социального управления, Ассоциации «Учителя Подмосковья», а также руководители предметных ассоциаций учителей.

Далее ребята отправились на учебные занятия. Для юных математиков доцент кафедры общеобразовательных дисциплин АСОУ А.Н. Павлов прочитал научно-популярную лекцию «Вопросы прикладной математики в школьном курсе». Школьники, увлеченные биологией и химией, побывали на лекции «Методология естественных наук» от доцента кафедры методики преподавания биологии, химии и экологии МГОУ, заместителя председателя центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по биологии Г.Г. Швецова. Для ребят, желающих углубленно изучать русский язык и литературу, профессор кафедры современного русского языка МГОУ Н.В. Халикова прочитала три лекции «Фразеология русского языка», «Язык и культуры» и «Язык художественной литературы».