• 23 Декабря 2019
    В лицей доставлено высокотехнологическое оборудование

В рамках поставки оборудования в базовые школы РАН  для реализации направлений "Биотехнологии", "Робототехника", "Экспериментальная физика" в ГБОУ МО "Одинцовский "Десятый лицей" доставлено оборудование нового поколения: интерактивный анатомический стол с уникальным наполнением, позволяющим изучать биологические  процессы  с  3D- атласом анатомии, квадрокоптеры для обучения основам "технического зрения" и "компьютерной навигации", наборы для исследований и цифровая лаборатория фиксации физических показаний.

• 12 Декабря 2019
    Круглый стол "Ветераны-ракетчики - юным защитникам Отечества"

17 декабря 2019 года – 60 лет образованию ракетных войск стратегического назначения.

12 декабря в ГБОУ МО «Одинцовский «Десятый лицей» прошел круглый стол «Ветераны-ракетчики - юным защитникам Отечества»  с обучающимися лицея, волонтерами Победы, юнармейцами и ветеранами ракетных войск. Один из них -  ветеран Великой Отечественной войны полковник  Геннадий Михайлович Ковалев, другой - полковник запаса Игорь Валерьевич Застрожнов.

• 3 Декабря 2019
    5 декабря - Международный день волонтера

5 декабря – Международный день волонтера

С 01.12.19 по 31.12.2019 проводится

Всероссийская  акция «Добрые уроки»

Участие:

1) волонтерство

2)  благотворительность

А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ВОЛОНТЕРЫ?

• 3 Декабря 2019
    Единый урок безопасности в сети «Интернет» 2019.

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённым приказом Минкомсвязи России № 88 от 27.02.2018, в образовательных организациях Российской Федерации и лицее с 1 октября по 16 декабря  2019 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

• 28 Ноября 2019
    Анкетирование родителей и обучающихся

Уважаемые родители и обучающиеся! С 25 ноября по 20 декабря 2019 Рособрнадзор проводит анкетирование школьников, учителей и родителей (законных представителей) по вопросу введения ограничительных мероприятий по использованию сотовых телефонов в образовательных организациях. Для прохождения анкетирования необходимо пройти по ссылке http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080 и открыть раздел "Анкета" (в левом верхнем углу страницы).

• 26 Ноября 2019
    Лицеисты стали победителями командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Кружкового движения НТИ Junior»

Команде лицеистов ГБОУ МО "Одинцовский "Десятый лицей" удалось завоевать победу на первой олимпиаде Национальной технологической инициативы  (НТИ) Junior, которая прошла в Колледже космического машиностроения и технологий в Королеве. Ребята  соревновались в технологиях среды обитания и виртуального мира. Победителями первого финала стали: в сфере "Технологии для среды обитания" - Иван Бобровников, Афанасий Даниличев, Екатерина Чистякова, Александра Яшина (команда "Сириус"). Финалистом в сфере "Технологии для виртуального мира" стал Семен Чехомов.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛИЦЕИСТОВ С БЛЕСТЯЩЕЙ ПОБЕДОЙ!

• 29 Октября 2019
    Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

• 25 Октября 2019
    Посвящение в лицеисты

22 октября 2019 года лицейское братство пополнилось юными лицеистами - пятиклассниками. Коллективно-творческое дело «Посвящение в лицеисты» проходило в три этапа.

• 1 Октября 2019
    Ломоносовский турнир 2019

22 сентября в ГБОУ МО "Одинцовский "Десятый лицей" стал площадкой проведения  42-го Ломоносовского турнира. 230 обучающихся Одинцовского городского округа приняли участие в турнире на лицейской площадке. Желаем им удачи в покорении вершин интеллектуального Олимпа!