Лицеист Роман Фомичев вышел в финал Олимпиады НТИ

Лицеист Роман Фомичев вышел в финал Олимпиады НТИ 4 Февраля 2020

Обучающийся 10 "Б" класса Роман Фомичев  стал участником заключительного этапа командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиады Национальной технологической инициативы».

Олимпиада НТИ — это уникальный формат инженерных состязаний для школьников 7-11 классов, направленный на выявление и развитие талантливых детей, способных решать сложные междисциплинарные задачи. Роман прошел два этапа: отборочный индивидуальный и отборочный командный  по направлению «Интернет вещей». Заключительный этап состоится в Нижнем Новгороде  с 7 по 12 апреля 2020 года. На финале предстоит работа с реальным инженерным оборудованием, с применением на практике продемонстрированных на отборочных этапах знаниях.  Пожелаем Роману успехов в преодолении новых исп ытаний!