Выступление команды лицея в финале Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior

Выступление команды лицея в финале Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior 21 Января 2021

Уже второй год наши лицеисты успешно участвуют в масштабном Всероссийском соревновании - Олимпиаде Кружкового движения НТИ.Junior. Это инженерные командные соревнования среди учащихся 5–7 классов, где школьники встречаются с новыми технологиями, создают образ будущего, решают инженерно-технологические задачи.

19 декабря прошел финал соревнований для учеников Центрального ФО, в котором участвовали 9 учеников «Одинцовского «Десятого лицея»: Кривцов Матвей, Барынина Нелли, Даниличев Афанасий, Жмуров Демьян, Леденева Елизавета, Мишин Анатолий, Полякова Полина, Калачян Арина  и Алексеева Светлана.

С 12 октября лицеисты участвовали в непростых отборочных испытаниях, решали сложные задачи, осваивали новые технологии и смогли представить в финале 3 команды в двух сферах – «Технологии для среды обитания» и «Технологии для человека». Проходили соревнования онлайн, но в кабинетах родного лицея. А «дома и стены помогают»! Поздравляем ребят с достойным выступлением!